Die Wettbewerber*innen für Saarbrücken stehen fest. Teilnahmeberechtigt sind folgende Künstler in den jeweiligen Sparten. 
ALLEN einen herzlichen Dank für die tolle Vorarbeit und die Nerven sich der Jury zu stellen. Hinzu kommen für die Magica 2017
noch die Preisträger der Jugendmeisterschaften ( Mehr Infos: www.mzvd-jugendmeisterschaften.de ).

Anmeldungen zum Wettbewerb NUR bis zum 31.03.2017. Danach können keine Meldungen mehr registriert werden.
Wir bitten alle Wettbewerbsteilnehmer nach der Anmeldung zum Wettbewerb den Regie-Fragebogen auf der Webseite des
MZvD Regieteams auszufüllen: MZvD-Regieteam


http://www.mzvd-jugendmeisterschaften.dehttp://www.mzvd-regieteam.deshapeimage_1_link_0shapeimage_1_link_1

Vorentscheidung Ratingen 2016


Zauberkunst für Kinder


3. Platz: Dave Domino

3. Platz: TricNic

2. Platz: GrimmsKramsZauberei

2. Platz: Magic Markus /Zauberpirat Markus

  1. 1.Platz: nicht vergeben


Allgemeine Magie


3. Platz: Daniel Matthias Hank und Jonas Trochemowitz

3. Platz: Alexander Lehmann

2. Platz: nicht vergeben

1. Platz: Patrick Lehnen (höchste Wertung)

  1. 1.Platz: Alexander Merk


Mentalmagie


3. Platz: André Desery

2. Platz: Mosoy

2. Platz: Yann Yuro

1. Platz: Jochen Stelter


Großillusion


  1. 3.Platz: Felix Jenzowski

2. Platz: nicht vergeben

1. Platz: Flick Flack Modern Magic

  1. 1.Platz: The Magic Man


Comedy


3. Platz: Marco Brüser

  1. 3.Platz: René Frotscher

2. Platz: nicht vergeben

1. Platz: PC Mutton Curry Spectacular

  1. 1.Platz: Jochen Stelter


Manipulation


3. Platz: nicht vergeben

2. Platz: Oliver Jelias

1. Platz: nicht vergeben


Close up


  1. 3.Platz: Alfonso Rituerto

2. Platz: nicht vergeben

  1. 1.Platz: Hayashi


Kartenkunst


  1. 3.Platz: Marc Haufer

2. Platz: David Fabricius

  1. 1.Platz: Jan Logemann


Parlor Magic


3. Platz: Fabian Weiß

  1. 3.Platz: Marco Weissenberg

2. Platz: nicht vergeben

1. Platz: Jan Logemann

1. Platz: Marc Weide

Vorentscheidung Ebersberg 2016


Zauberkunst für Kinder


3. Platz: Antonella

3. Platz: Jalin Alfar
3. Platz: Larry
2. Platz: nicht vergeben
1. Platz: Smilla und Tilda


Allgemeine Magie


3. Platz: Duo Luko

2. Platz: Miles Pitwell

1. Platz: F. C. Bimslechner


Mentalmagie


3. Platz: Juliet Mind

2. Platz: nicht vergeben

1. Platz: nicht vergeben


Comedy


3. Platz: Tablehopper

3. Platz: Igor Osambasi

2. Platz: Mistero

1. Platz: nicht vergeben


Manipulation


3. Platz: nicht vergeben

2. Platz: nicht vergeben

1. Platz: Samuel Goldmann


Close up


3. Platz: nicht vergeben

2. Platz: nicht vergeben

1. Platz: Clemens Ilgner


Kartenkunst


3. Platz: Manfred Haber

2. Platz: nicht vergeben

1. Platz: Bill Cheung


Parlor Magic


3. Platz: Der Gedankenfänger

3. Platz: Clemens Ilgner

2. Platz: Tom Lauri

1. Platz: Axel Hecklau (höchste Bewertung)

Startstart.html
Anmeldunganmeldung.html
Wettbewerb
Programmprogramm.html
Künstlerkuenstler.html
Händlerhaendler.html
Locationlocation.html
Hotelshotels.html
Sponsorensponsoren.html